ГБУЗ ТО «Областная больница №23» (г. Ялуторовск)

Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Тюменской области
«Областная больница № 23» (г. Ялуторовск)
Телефон приемной главного врача:
8 (34535) 3-71-70
Круглосуточная горячая линия главного врача:
8 (34535) 3-71-41
Адрес: 627014, Тюменская область,
г. Ялуторовск, ул. Чкалова, д. 25
e-mail: yaltazrb@mail.ru
Единый номер регистратуры амбулаторно-поликлинических отделений (взрослая поликлиника, детская поликлиника,
женская консультация)
8 (34535) 3-78-80

Персонажи Петра Ершова приглашают поиграть пациентов детской поликлиники

На стенах детской поликлиники ОБ №23 теперь живут чудо-юдо рыба-кит, жар-птица и Иван верхом на волшебном коньке горбунке – яркие, привлекающие внимание ребятни сказочные персонажи.

Приобрести краски помогла Ольга Швецова, депутат Тюменской областной Думы. Дизайн-проект разработала Елена Оселкова, преподаватель детской школы искусств имени С. И. Мамонтова. Композиция необычная, состоящая из геометрических фигур. И в этом – хитрость, о которой мы расскажем дальше.

Елена Викторовна вместе с супругом Вадимом Валерьевичем, тоже педагогом школы искусств, сделала трафареты, позволившие перенести замысел на стены поликлиники. А занимались этим волонтеры АНО «Добрыня», следуя рекомендациям художников по подбору цветов и оттенков. Вышло красиво и ярко.

«Десять часов волонтеры наносили рисунки, но результат стоил потраченного времени, – рассказывает Ксения Ведьмедева, депутат городской Думы Ялуторовска и координатор проекта. – Зато теперь в поликлинике стало не только красивее, но и веселее. Родители могут занять ребятишек играми. Например, вместе сосчитать, сколько на рисунке кругов или треугольников. Или найти, где спрятан квадрат».

«Мы замечаем, что маленькие пациенты охотно играют в эти игры, – отмечает главная медицинская сестра ОБ №23 Татьяна Матушкина. – Это и повод не скучать, и подготовка к школе, что очень нравится родителям».

HcudoUdoRybaKit

Печать E-mail

 

            
         
   
         
 
 
         
   

                                                                                  

 

 

 

      
       
 
 
 

 

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
          fgfghfgh