ГБУЗ ТО «Областная больница №23» (г. Ялуторовск)

Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Тюменской области
«Областная больница № 23» (г. Ялуторовск)
Телефон приемной главного врача:
8 (34535) 3-71-70
Круглосуточная горячая линия главного врача:
8 (34535) 3-71-41
Адрес: 627014, Тюменская область,
г. Ялуторовск, ул. Чкалова, д. 25
e-mail: yaltazrb@mail.ru
Единый номер регистратуры амбулаторно-поликлинических отделений (взрослая поликлиника, детская поликлиника,
женская консультация)
8 (34535) 3-78-80

Среди победителей областного конкурса – отделение профилактики ОБ №23

Конкурс призван популяризировать здоровый образ жизни в коллективах предприятий и фермерских хозяйств.

Наши специалисты по профилактике взяли призовые места в обеих конкурсных номинациях – «Лучшее проведение корпоративных программ по формированию ЗОЖ» и «Лучшее взаимодействие с организованными коллективами по популяризации ЗОЖ».

«Все, в общем-то, довольно просто. Мы приходим в трудовые коллективы с разрешения руководителей и объясняем, как сохранить здоровье работников, – рассказывает медицинская сестра отделения профилактики Марина Русакова. – Во время профилактических осмотров мы, помимо прочего, определяем, какие факторы риска есть у пациентов. Например, недостаточная подвижность, неправильное питание, вредные привычки. Все это рано или поздно приводит к появлению хронических заболеваний. Эти болезни, в первую очередь, снижают качество жизни самих работников. Люди плохо себя чувствуют, им требуется регулярный прием препаратов. Да и руководителей не радуют больничные листы – пока сотрудник лечится дома, кто-то должен выполнять его работу. Поэтому в борьбе с факторами риска заинтересованы обе стороны. Мы стараемся объяснять это, и даже получаем обратную связь».

По словам Марины Владимировны, специалисты отделения профилактики объясняют, как организовать все стороны здорового образа жизни: помогают бросить курить, показывают, как проводить физкультминутки, составляют здоровое меню для заводских столовых и т.д.

«Недавно нам выразил благодарность Социально-деловой молодежный центр города Ялуторовска, – отмечает Марина Русакова. – Им понравились наши рекомендации по здоровому образу жизни».

konkurs profilaktika

Печать E-mail

 

            
         
   
         
 
 
         
   

                                                                                  

 

 

 

      
       
 
 
 

 

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
          fgfghfgh