ГБУЗ ТО «Областная больница №23» (г. Ялуторовск)

Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Тюменской области
«Областная больница № 23» (г. Ялуторовск)
Телефон приемной главного врача:
8 (34535) 3-71-70
Круглосуточная горячая линия главного врача:
8 (34535) 3-71-41
Адрес: 627014, Тюменская область,
г. Ялуторовск, ул. Чкалова, д. 25
e-mail: yaltazrb@mail.ru
Единый номер регистратуры амбулаторно-поликлинических отделений (взрослая поликлиника, детская поликлиника,
женская консультация)
8 (34535) 3-78-80

ОТКРЫТЫЕ ВСТРЕЧИ - ОТКРОВЕННЫЙ РАЗГОВОР

Главный врач Областной больницы № 23 принял участие в открытых заседаниях депутатов сёл Карабаш и Киёва.

Михаил Горбачев был приглашён на них наряду с другими руководителями районных организаций, чтобы узнать, как обстоят дела на селе и встретиться с местными жителями. В свою очередь, любой селянин на этих встречах мог задать интересующий его вопрос. Не обошли при этом и тему здравоохранения.

В селе Киёва (население 1966 человек, из них трудоспособного возраста 1141 человек) жителей интересовало, когда в селе будет работать аптека, а также когда на ФАПе будут работать терапевт и педиатр.

Главный врач ОБ №23 Михаил Горбачев сообщил, что в настоящее время лекарственные препараты можно приобрести на фельдшерско-акушерском пункте.

- Поставщик лекарств в Тюменской области ОАО "Фармация" заключила договор с фельдшером ФАПа села Киёва, и с 20 января он осуществляет отпуск лекарственных средств, - сказал Михаил Валерьевич.

Что касается второй части вопроса, то главный врач пояснил, что фельдшер (а в Киёвской врачебной амбулатории их трудоустроено 2 человека) наделён всеми теми же полномочиями, что и терапевт или педиатр. То есть и открыть, и закрыть больничный лист, выписать льготный рецепт - всё это может сделать фельдшер на ФАПе. В случае, если требуется консультация узкого специалиста - фельдшер должен обеспечить пациенту телемедицинскую консультацию онлайн. Всё необходимое для этого: компьютеры с возможностью видеосвязи, высокоскоростной интернет, - на ФАПе имеется.

Также главный врач областной больницы Ялуторовска сообщил, что в следующем месяце планируется 3 выезда врача-терапевта в Киевское сельское поселение: 03, 10 и 17 февраля.
График выездов терапевтов в другие сёла наша группа сообщит отдельным постом.

Приятно было получить и обратную связь от населения. Жительница села Карабаш в личной беседе с Михаилом Горбачевым благодарила коллектив местного ФАПа. Особо выделила женщина медбрата Михаила Дубовика.
- К нему на прививку придёшь - он ампулу в руках погреет! - отметила селянка доброе отношение медбрата к пациентам.

Аналогичный неформальный разговор состоялся и в селе Киёва. Главный врач расспросил ветеранов о их проблемах, каждому пообещал помочь. В свою очередь, Михаил Валерьевич попросил каждого записать номер его личного телефона 8-952-343-03-02 и звонить в случае необходимости.

Главный врач подчеркнул: его телефон, а также телефон зам.главного врача по медицинской части Артура Ахпателова находятся в открытом доступе на сайте больницы ( https://yaltazrb.ru/about/administratsiya.html), и любой пациент, которому нужна помощь в решении вопроса госпитализации, направлении на обследования или касающийся любого другого аспекта оказания медицинской помощи, может к ним обратиться напрямую.

В период с 23 января по 3 февраля запланировано 15 открытых заседаний Дум сельских поселений Ялуторовского района.

Печать E-mail

 

            
         
   
         
 
 
         
   

                                                                                  

 

 

 

      
       
 
 
 

 

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
          fgfghfgh