ГБУЗ ТО «Областная больница №23» (г. Ялуторовск)

Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Тюменской области
«Областная больница № 23» (г. Ялуторовск)
Телефон приемной главного врача:
8 (34535) 3-71-70
Круглосуточная горячая линия главного врача:
8 (34535) 3-71-41
Адрес: 627014, Тюменская область,
г. Ялуторовск, ул. Чкалова, д. 25
e-mail: yaltazrb@mail.ru
Единый номер регистратуры амбулаторно-поликлинических отделений (взрослая поликлиника, детская поликлиника,
женская консультация)
8 (34535) 3-78-80

МАММОГРАФИЯ - ВАЖНЫЙ ЭЛЕМЕНТ ЗАБОТЫ О СЕБЕ

Более 5000 женщин прошли обследование на современном маммографе в областной больнице Ялуторовска в прошлом году. Благодаря этому было выявлено 65 случаев заболевания раком молочной железы, из них большинство - на ранней стадии, что повысило шансы пациенток на излечение .

Чем опасен рак рак молочной железы? Меняется форма груди, кожа становится похожей на лимонную корку, появляется чувство дискомфорта, из молочных протоков начинаются кровянистые или иные выделения; со временем по организму распространяются метастазы, которые поражают сперва лимфатические узлы, а затем и другие органы, что в итоге приводит к смерти.

По словам специалистов, в мире регистрируют примерно 1 500 000 новых случаев рака груди ежегодно. При этом на долю России приходится более 65 000 случаев.

Для того, чтобы развившаяся болезнь не сломала Вашу жизнь и жизнь Ваших близких, важно не только вести здоровый образ жизни, при котором будет меньше стресса, а больше здорового сна и витаминов, но и своевременно проходить медицинское обследование.

Маммография – рентгенологический метод исследования молочных желез, который проводится с целью профилактического обследования (скрининга) здоровых женщин для выявления ранних, непальпируемых форм РМЖ – то есть когда вы при самообследовании ничего не почувствуете. Это «золотой стандарт», который позволяет выявлять микрокальцинаты – один из наиболее ранних признаков рака молочной железы.

В ГБУЗ ТО «Областная больница № 23» (г. Ялуторовск) для обследования молочных желёз используется современный цифровой аппарат отечественного производства «Маммо 4 МТ Плюс» - надёжный, высокоточный, с низкой дозой облучения и, что немаловажно, с высокой скоростью получения результата.

- Мы сразу же видим на мониторе готовый снимок, секунда – и он поступил на компьютер доктора, который будет заниматься его анализом. Таким образом, уже на следующий день после обследования пациента готово заключение специалиста, - рассказывает рентгенолаборант рентгенологического отделения ГБУЗ ТО «Областная больница № 23» Татьяна Прозорова.

Татьяна Владимировна также добавляет, что «Маммо 4 МТ Плюс» - это щадящий, бережный аппарат. Снимки получаются чёткими даже без большого нажатия на грудь. Кроме того, аппарат позволяет обследовать молочные железы даже при небольшом их размере.
Всё дело в поворотной платформе аппарата, которая позволяет подобраться к молочной железе не только сверху и снизу, но и сбоку

Проходить обследование на маммографе специалисты рекомендуют всем женщинам, достигшим возраста 38 лет. Это позволяет выявить окнологию на ранних стадиях, что повышает шансы на успешное излечение.

График работы маммографического кабинета (ул. Чкалова, д. 25): понедельник-пятница: с 8.00 до 19.00, суббота: с 9.00 до 14.00.

Необходимо направление от лечащего врача.

На фото: рентгенолаборант Татьяна Прозорова у маммографа «Маммо 4 МТ Плюс».

Печать E-mail

 

            
         
   
         
 
 
         
   

                                                                                  

 

 

 

      
       
 
 
 

 

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
          fgfghfgh