ГБУЗ ТО «Областная больница №23» (г. Ялуторовск)

Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Тюменской области
«Областная больница № 23» (г. Ялуторовск)
Телефон приемной главного врача:
8 (34535) 3-71-70
Круглосуточная горячая линия главного врача:
8 (34535) 3-71-41
Адрес: 627014, Тюменская область,
г. Ялуторовск, ул. Чкалова, д. 25
e-mail: yaltazrb@mail.ru
Единый номер регистратуры амбулаторно-поликлинических отделений (взрослая поликлиника, детская поликлиника,
женская консультация)
8 (34535) 3-78-80

ЯЛУТОРОВЧАНЕ МОГУТ ПРИВИТЬСЯ ОТ КОРОНАВИРУСА ЧЕРЕЗ НОС

Назальные насадки в количестве 6000 единиц поступили в областную больницу Ялуторовска. Все они переданы в прививочный кабинет отделения медицинской профилактики взрослой поликлиники для использования вместе с противоковидной вакциной Гам-КОВИД-Вак (Спутник V). Способ введения прививки: внутримышечно или интраназально – выбирает сам пациент.

- Это одноразовая аспетическая насадка, которая надевается на шприц вместо иглы после того как вакцина набрана из флакона. Насадка вводится в ноздрю - и на вдохе пациента медсестра резким нажатием на поршень впрыскивает препарат, орошая слизистую носа. Перед процедурой пациент должен обязательно высморкаться, а после вакцинации следует воздержаться от очистки носа в течение двух часов. Поскольку раствор может частично стекать по задней части зева, то на это же время нельзя пить, есть и курить, - объясняет суть медицинских манипуляций заведующая аптекой ОБ № 23 Надежда Авилова.

Интраназальный способ вакцинирования подходит пациентам, которые боятся уколов и кто тяжело переносит прививки: при впрыскивании вакцины в носовую полость вероятность реакции организма в виде повышения температуры или ломоты в костях крайне мала.

Напоминаем, что вакцинация лиц старше 18 лет производится по адресу г. Ялуторовск, ул. Чкалова, д. 25 – кабинет 220, режим работы с понедельника по пятницу с 8.00 до 20.00, в субботу с 9.00 до 16.00, в воскресенье с 9.00 до 14.00. Обед с 12.30 до 13.00.

Печать E-mail

 

            
         
   
         
 
 
         
   

                                                                                  

 

 

 

      
       
 
 
 

 

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
          fgfghfgh