ГБУЗ ТО «Областная больница №23» (г. Ялуторовск)

Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Тюменской области
«Областная больница № 23» (г. Ялуторовск)
Телефон приемной главного врача:
8 (34535) 3-71-70
Круглосуточная горячая линия главного врача:
8 (34535) 3-71-41
Адрес: 627014, Тюменская область,
г. Ялуторовск, ул. Чкалова, д. 25
e-mail: yaltazrb@mail.ru
Единый номер регистратуры амбулаторно-поликлинических отделений (взрослая поликлиника, детская поликлиника,
женская консультация)
8 (34535) 3-78-80

«МАМИНО МОЛОКО - ЛУЧШЕЕ!»

Под таким девизом 5 августа в Ялуторовске прошла акция, посвящённая Всемирной неделе грудного вскармливания. Акцию провели сотрудники областной больницы № 23.

- Помимо медицинской выгоды, который выражается в более крепком иммунитете и гармоничном развитии ребёнка, грудное молоко имеет и экономическое преимущество: нет необходимости покупать дорогостоящие смеси, матери легко накормить своё дитя в любое время и в любом месте, при этом всегда под рукой готовый свежий продукт оптимальной температуры, который не требует взбалтывания и перемешивания, - говорит заведующая женской консультацией ОБ № 23 Татьяна Скоробогатова. – Важно отметить, что на грудное вскармливание не влияет размер молочных желёз. Главное – это желание матери. Кроме того, ничто не способно заменить тот контакт, который устанавливается между женщиной и её ребёнком во время грудного кормления.

Для ялуторовских врачей это традиционная акция, которую они проводят в начале августа на протяжении более чем десяти лет. В рамках мероприятия ведётся активная работа как с будущими мамочками, посещающими женскую консультацию, так и с матерями грудничков. Специалисты областной больницы № 23 объясняют им все плюсы ГВ, а также при необходимости помогают наладить кормление грудью.

- Я сама на мамином молоке выросла, и старшего ребёнка кормила грудью до года и трёх месяцев. Со вторым ребёнком также нацелена на длительное вскармливание. В первый раз, конечно, было непросто, я многого не знала: как при кормлении лечь, как встать, от кормления болела грудь – но благодаря советам специалистов всё наладилось, - поделилась опытом участница акции «Мамино молоко – лучшее», пациент ОБ № 23 Анастасия Машегова. – Сейчас у меня срок беременности 30 недель, я наблюдаюсь у Вероники Жиделевой. Вероника Дамировна – врач с большой буквы, очень опытный и компетентный гинеколог, и я своего врача ни на кого не променяю!

Специалисты ялуторовской областной больницы настаивают: до 6 месяцев ребёнок должен питаться исключительно материнским молоком, ведь в нём содержатся все необходимые для здоровья и полноценного развития младенца вещества. Оптимальным же является длительность грудного вскармливания ребёнка до возраста полутора лет.

Печать E-mail

 

            
         
   
         
 
 
         
   

                                                                                  

 

 

 

      
       
 
 
 

 

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
          fgfghfgh