ГБУЗ ТО «Областная больница №23» (г. Ялуторовск)

Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Тюменской области
«Областная больница № 23» (г. Ялуторовск)
Телефон приемной главного врача:
8 (34535) 3-71-70
Круглосуточная горячая линия главного врача:
8 (34535) 3-71-41
Адрес: 627014, Тюменская область,
г. Ялуторовск, ул. Чкалова, д. 25
e-mail: yaltazrb@mail.ru
Единый номер регистратуры амбулаторно-поликлинических отделений (взрослая поликлиника, детская поликлиника,
женская консультация)
8 (34535) 3-78-80

ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ: ВАЖНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТ РЕШЕНИЯ

Сегодня состоялось второе заседание Общественного совета при областной больнице № 23.

На этот раз, помимо представителей города, к Совету присоединился представитель Ялуторовского района. Таким образом, на встрече присутствовали:  депутат, куратор местного отделения ГО ОО "Союза женщин России", председатель Общественного совета Ксения Ведьмедева, руководитель службы социализации и реабилитации МАУ «ЯКЦСОН» Надия Фатхуллина, руководитель лектория «За активное долголетие» Университета старшего поколения Анна Тимофеева,  председатель Совета ветеранов областной больницы № 23 Наталья Ульянова и член районного Совета ветеранов Надежда Ралка.

Также на заседании присутствовали представители больницы: главный врач Михаил Горбачёв, зам. главного врача по ОМР Надежда Соколова, зам. главного врача по мед. части Артур Ахпателов, главная медицинская сестра Татьяна Матушкина.

Одним из важных вопросов, рассмотренных на заседании, стал вопрос благоустройства территории у больницы. Также живой интерес вызвала тема повторного нагнетания нервозности по поводу covid-19 и ношения масок. Главный врач ОБ № 23 Михаил Горбачев пояснил, что в настоящее время в Ялуторовске и районе заболевших коронавирусом нет; медицинские учреждения России ориентируются на распоряжения Роспотребнадзора, который постановил, что маски населению на данный момент можно не носить.

Больной для многих вопрос – дозвон в call-центр больницы. Его также подняли в этот раз общественники. Пациенты жалуются, что это не всегда возможно, звонок порою «слетает». Почему так происходит? – «Такая проблема имеется, - подтвердил главный врач, - она носит технический характер и находится в компетенции разработчиков программного обеспечения, которое call-центр использует для приёма звонков.  Также она может быть связана с работой самой телефонной линии. В любом случае, - пообещал Михаил Горбачев, - вопрос постараемся решить. Запрос в компанию, осуществляющую техническое сопровождение связи, мы уже направили».

Не обошли вниманием и обеспеченность больницы медицинскими кадрами. В частности, членов Общественного совета интересовало, обладает ли фельдшер, который ведёт приём на участке, такими же полномочиями, как и терапевт? Ведь многие пациенты бывают разочарованы, когда оказывается, что их примет медицинский работник со средним образованием, а не с высшим.

На это Михаил Валерьевич ответил, что фельдшер, осуществляющий приём пациента, обладает теми же полномочиями, правами и обязанностями, что и терапевт. А что касается компетенции, то фельдшер с большим опытом работы ничуть не уступает в ней своему коллеге-терапевту.

Также Михаил Горбачев подчеркнул, что вопрос кадровой политики учреждения является одним из приоритетных. В этом году штат медработников уже пополнился девятью специалистами, в том числе сразу двумя терапевтами, и в течение ближайших месяцев больница ожидает прибытия ещё нескольких докторов.

Член Общественного совета Анна Тимофеева рассказала, что в день празднования Дня медицинского работника она была потрясена огромным трудом, который проделала Елена Кудряшова, когда по крупинкам собирала информацию для книги «Ялуторовская больница. История и судьбы». В связи с этим Анна Дмитриевна предложила внести имя Елены Яковлевны Кудряшовой (в девичестве Коп) в городскую Книгу почёта. Все присутствующие горячо поддержали эту идею; было решено представить такую инициативу в Администрацию города Ялуторовска.

Тему навигации по взрослой поликлинике, которую поднимали на первом Совете, сегодня повторно озвучила главная медсестра Татьяна Матушкина. Она рассказал, что уже продумана схема указателей, заказаны новые информационные таблички, которые будут выполнены в корпоративных цветах: синем и белом.

Печать E-mail

 

            
         
   
         
 
 
         
   

                                                                                  

 

 

 

      
       
 
 
 

 

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
          fgfghfgh