ГБУЗ ТО «Областная больница №23» (г. Ялуторовск)

Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Тюменской области
«Областная больница № 23» (г. Ялуторовск)
Телефон приемной главного врача:
8 (34535) 3-71-70
Круглосуточная горячая линия главного врача:
8 (34535) 3-71-41
Адрес: 627014, Тюменская область,
г. Ялуторовск, ул. Чкалова, д. 25
e-mail: yaltazrb@mail.ru
Единый номер регистратуры амбулаторно-поликлинических отделений (взрослая поликлиника, детская поликлиника,
женская консультация)
8 (34535) 3-78-80

Бороться за здоровье сердца помогает медицинская техника

В кардиологическое первичное сосудистое отделение областной больницы №23 в рамках национального проекта «Здравоохранение» поступила ультразвуковая диагностическая система «Филипс Аффинити 70».

Производители говорят, что эта мобильная система предназначена для выполнения ежедневных задач, и специалисты ОБ №23 с этим согласны.

«Аппаратом действительно можно пользоваться каждый день, ведь он предназначен для широкого спектра исследований и для пациентов с любым телосложением, – отмечает функциональный диагност Наталья Плоскова. – Интерфейс понятный, привыкать к нему не требуется. Просто садись и работай. Экран монитора большой, с хорошей контрастностью и высокой однородностью отображения тканей. Все это позволяет сделать диагностику более точной».

В среднем за год лечение в кардиологическом ПСО областной больницы №23 проходят порядка тысяч пациентов: мужчины и женщины, пенсионеры и молодые работающие люди.

Болезни сердца по распространенности занимают одну из лидирующих позиций. И, естественно, считаются проблемой, которой необходимо противостоять в национальном масштабе. Поэтому обеспечению первичных сосудистых отделений оборудованием уделяется особое внимание.

Аппарат для ультразвуковых исследований незаменим в кардиологии, так как позволяет отследить морфологические и функциональные изменения сердца и его клапанов, визуализируя работу этого важного органа. Сердце в буквальном смысле предстает таким, какое оно есть перед специалистом, и тот может определить, все ли работает, как должно.

Исследование сердца при помощи ультразвука позволяет диагностировать на ранних стадиях целый ряд патологий и избежать инфаркта миокарда, своевременно начав лечение.

UZI

Печать E-mail

 

            
         
   
         
 
 
         
   

                                                                                  

 

 

 

      
       
 
 
 

 

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
          fgfghfgh