ГБУЗ ТО «Областная больница №23» (г. Ялуторовск)

Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Тюменской области
«Областная больница № 23» (г. Ялуторовск)
Телефон приемной главного врача:
8 (34535) 3-71-70
Круглосуточная горячая линия главного врача:
8 (34535) 3-71-41
Адрес: 627014, Тюменская область,
г. Ялуторовск, ул. Чкалова, д. 25
e-mail: yaltazrb@mail.ru
Единый номер регистратуры амбулаторно-поликлинических отделений (взрослая поликлиника, детская поликлиника,
женская консультация)
8 (34535) 3-78-80

Две новые машины скорой вышли на линию в Ялуторовске

Автомобили поступили в областную больницу №23 в рамках национального проекта «Здравоохранение». И теперь медики могут сами оценить, насколько комфортны для работы новенькие «Газели». В ночную смену ездить на них выпало фельдшерским бригадам.

«В первую ночную смену было всего несколько вызовов, но одного из пациентов требовалось транспортировать в Тюмень, чтобы ему оказали высокотехнологичную помощь, – рассказывает фельдшер Тамара Раздорская. – Конечно, в новой машине поездка по ночной трассе ощущается намного комфортней. А еще в этих «Газелях» очень тепло. В них целых четыре отдельных системы отопления. Хотя сейчас, когда еще нет сильных морозов, достаточно держать включенной только одну, и в салоне будет очень хорошо».

Впрочем, то, что машины теплые, не единственное их достоинство. «Газели» имеют эргономичный салон, оставляющий медикам больше пространства для работы с пациентом. Оборудование в машинах тоже компактное и максимально эффективное. Например, электрокардиограф «Валента» имеет подключение к сети интернет и позволяет фельдшеру немедленно передать данные кардиологу для консультации.

«Нашей бригаде в первую ночь потребовалось госпитализировать четырех пациентов, – говорит фельдшер Ольга Кудряшова. – Семейную пару пенсионеров, заразившихся инфекцией, мужчину трудоспособного возраста и старенькую бабушку. Нужно отметить, что в «Газели» есть каталка-трансформер. Это очень облегчает работу. Ее можно изменить так, чтобы максимально бережно транспортировать пациента в любом состоянии и с любыми травмами. Да еще имеются ремни, фиксирующие пациента для полностью безопасной езды».

Также, по словам Ольги Кудряшовой, в новых машинах есть приемное устройство, позволяющее погрузить пациента вместе с каталкой без лишних трудностей. Оно поможет бригадам экономить драгоценное для пациента время. И собственные силы, конечно, тоже. Нередко единственным мужчиной в машине скорой оказывается водитель. Да и среди родственников пациента не всегда находятся те, кто способен, при необходимости, оказать помощь медикам.

За несколько дней работы две «Газели» уже отвезли медиков скорой на десятки вызовов. А впереди еще тысячи километров дорог и сотни спасенных жизней ялуторовчан.

Особенно удачно, что новые автомобили встали в строй перед новогодними праздниками, в которые количество обращений в скорую помощь серьезно увеличивается. Медики скорой поздравляют земляков с приближающимися праздниками и напоминают о важности техники безопасности. Пожалуйста, в новогоднюю ночь будьте осторожны, если собираетесь запускать фейерверки или кататься с горок – после застолья возрастет риск травмироваться. Не оставляйте без присмотра маленьких детей. И не забываете о лекарствах, если имеете хронические заболевания, требующие их регулярного приема.

НА ФОТО: фельдшер Тамара Раздорская

Razdorskay

skoray 2

Печать E-mail

 

            
         
   
         
 
 
         
   

                                                                                  

 

 

 

      
       
 
 
 

 

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
          fgfghfgh