ГБУЗ ТО «Областная больница №23» (г. Ялуторовск)

Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Тюменской области
«Областная больница № 23» (г. Ялуторовск)
Телефон приемной главного врача:
8 (34535) 3-71-70
Круглосуточная горячая линия главного врача:
8 (34535) 3-71-41
Адрес: 627014, Тюменская область,
г. Ялуторовск, ул. Чкалова, д. 25
e-mail: yaltazrb@mail.ru
Единый номер регистратуры амбулаторно-поликлинических отделений (взрослая поликлиника, детская поликлиника,
женская консультация)
8 (34535) 3-78-80

В спортивном конкурсе победила семья медсестры Марины Русаковой

Конкурс «Мама, папа, я – спортивная семья» организовал Ялуторовский клуб «Отдыхаем всей семьей». Конкурсантам требовалось снять видеовизитку, сделать оригинальное фото и написать о том, почему важно и нужно вести здоровый образ жизни. Но чтобы текст не казался банальным, одного знания темы недостаточно. Нужен личный опыт!

«Наверное, мы и вправду спортивная семья, – рассказывает медсестра отделения профилактики ОБ №23 Марина Владимировна. – Мой супруг Евгений работает в спортивной школе тренером по боксу. Кирилл, старший сын, занимается этим спортом профессионально, имеет много наград, в том числе федерального уровня. Дочь Мария занимается спортивной гимнастикой и одерживала победы на городском уровне».

О себе Марина Русакова говорить смущается: мол, ничего серьезного, немного йоги по утрам. Но охотно перечисляет, как вся семья проводит свободное время. Летом игры на свежем воздухе – волейбол, бадминтон. Конечно, плаванье, причем без привязки к сезону. А зимой, самое любимое, – коньки в спорткомплексе имени В. Ф. Альфера.

«Конечно, сейчас массовый отдых не рекомендован, но мы надеемся, что к новогодним праздникам все же выберемся покататься всей семьей. Это же не только для здоровья полезно. Это еще и сближает. Мы с детьми проводим время вместе, и это такое удовольствие! – говорит Марина Владимировна».

На взгляд Марины Русаковой, именно этот момент упускают из вида многие люди, избегающие спортивных занятий. О том, что ограниченные физические нагрузки полезны для сердечно-сосудистой системы знает каждый. Как и том, что это позволяет контролировать вес, быть в тонусе и сохранять хорошее настроение. Но активный отдых в компании близких также помогает преодолеть стресс. И выстроить с этими близкими более доверительные, теплые отношения. Независимо от погоды на улице, можно подобрать веселый и посильный спорт для всей семьи. Тогда и «погода в доме» будет неизменно радовать!

Печать E-mail

 

            
         
   
         
 
 
         
   

                                                                                  

 

 

 

      
       
 
 
 

 

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
          fgfghfgh