ГБУЗ ТО «Областная больница №23» (г. Ялуторовск)

Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Тюменской области
«Областная больница № 23» (г. Ялуторовск)
Телефон приемной главного врача:
8 (34535) 3-71-70
Круглосуточная горячая линия главного врача:
8 (34535) 3-71-41
Адрес: 627014, Тюменская область,
г. Ялуторовск, ул. Чкалова, д. 25
e-mail: yaltazrb@mail.ru
Единый номер регистратуры амбулаторно-поликлинических отделений (взрослая поликлиника, детская поликлиника,
женская консультация)
8 (34535) 3-78-80

В неврологическом отделении заменили все кровати

Три десятка функциональных кроватей поступили в больницу в рамках национального проекта "Здравоохранение".

Поскольку в Ялуторовской больнице действует первичное сосудистое отделение, большинство неврологических пациентов стационара – это люди, перенесшие инсульт, и находящиеся в острой фазе этого опасного состояния. Им требуется не только профессиональное лечение, но и повышенное внимание медицинских сестер. Ведь, зачастую, пациенты, перенесшие инсульт, не могут даже самостоятельно сесть на кровати, не говоря уж о полноценном уходе за собой.

«Именно поэтому полная замена старых кроватей на новые, функциональные – это принципиально важный момент, – говорит старшая медицинская сестра неврологического отделения Наталья Пульникова. – Новые кровати имеют гидроподъемник, причем не механический. Чтобы изменить положение головного конца кровати, сделать саму кровать выше или ниже, достаточно воспользоваться пультом. Медсестрам придется прикладывать меньше физических усилий, чтобы позиционировать пациентов. А ведь для процесса реабилитации пациентов после инсульта очень значима сама возможность высадить человека, которому пока не хватает для этого собственных сил». Также Наталья Леонидовна подчеркивает полезность изменения высоты кровати. Пациенты, которые уже могут садиться, должны доставать ногами до пола – это тоже этап реабилитации, помогающий им в дальнейшем подняться и встать».

Одна из целей региональной медицины – сделать пребывание всех пациентов в больницах и поликлиниках по возможности более комфортным. Но нельзя не согласиться, что качество жизни людей, находящихся в стационаре – вопрос особый. Необходимость длительного лечения, трудности с самообслуживанием – все это само по себе действует на человека угнетающее. В то время как настрой пациента на выздоровление – немаловажный фактор.

Функциональные кровати помогут пациентам неврологического отделения чувствовать себе комфортней и, возможно, немного приблизят если не полное выздоровление, то как минимум возвращение к обычной жизни.

Печать E-mail

 

            
         
   
         
 
 
         
   

                                                                                  

 

 

 

      
       
 
 
 

 

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
          fgfghfgh