ГБУЗ ТО «Областная больница №23» (г. Ялуторовск)

Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Тюменской области
«Областная больница № 23» (г. Ялуторовск)
Телефон приемной главного врача:
8 (34535) 3-71-70
Круглосуточная горячая линия главного врача:
8 (34535) 3-71-41
Адрес: 627014, Тюменская область,
г. Ялуторовск, ул. Чкалова, д. 25
e-mail: yaltazrb@mail.ru
Единый номер регистратуры амбулаторно-поликлинических отделений (взрослая поликлиника, детская поликлиника,
женская консультация)
8 (34535) 3-78-80

Поставить прививку от гриппа можно в торговом центре

 

О важности прививок против гриппа в этом году говорят особенно часто. Эпидемическая ситуация сложная, и для многих ослабление иммунитета просто опасно: пожилые люди, маленькие дети и те, кто имеет некоторые хронические заболевания, не могут себе позволить подвергаться риску. Не менее строго должны следить за здоровьем и те взрослые, чьи профессии связаны с большим количеством социальных контактов – продавцы магазинов и водители такси, кондукторы в автобусах и воспитатели в детских садах, медики и педагоги, полицейские и чиновники, библиотекари и представители социальных служб… Да проще назвать тех, кто весь рабочий день проводит наедине с собой!

Поэтому, для создания коллективного иммунитета, который будет всех нас защищать, нужно, чтобы прививку поставили целых 60 процентов населения. В городе Ялуторовске и Ялуторовском районе на данный момент против гриппа привито больше 50 процентов населения – это больше десяти тысяч взрослых и порядка шести тысяч детей. Вакцинопрофилактическая кампания продолжается, в скором времени в ОБ №23 поступит еще три тысячи доз вакцины для взрослых.

А пока, чтобы тем, кто занят на работе и никак не может выбрать время и дойти до поликлиники, было проще поставить прививку, в Ялуторовске начинают работать мобильные прививочные пункты!На прошлой неделе в специально отведенные дни медики вакцинировали всех желающих возле кинотеатра «Юбилейный» и торговых центров «Маяк» и «Гулливер».

На этой и следующей неделе медики снова будут работать в городе, ялуторовчанам стоит обратить внимание на медицинский автобус, обклеенный символикой борьбы с гриппом.Вакцинация в мобильных пунктах проводится бесплатно, для этого даже не нужно иметь при себе полис ОМС. Главное – ваше желание защитить свое здоровье и здоровье близких.

Печать E-mail

 

            
         
   
         
 
 
         
   

                                                                                  

 

 

 

      
       
 
 
 

 

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
          fgfghfgh