ГБУЗ ТО «Областная больница №23» (г. Ялуторовск)

Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Тюменской области
«Областная больница № 23» (г. Ялуторовск)
Телефон приемной главного врача:
8 (34535) 3-71-70
Круглосуточная горячая линия главного врача:
8 (34535) 3-71-41
Адрес: 627014, Тюменская область,
г. Ялуторовск, ул. Чкалова, д. 25
e-mail: yaltazrb@mail.ru
Единый номер регистратуры амбулаторно-поликлинических отделений (взрослая поликлиника, детская поликлиника,
женская консультация)
8 (34535) 3-78-80

Терапевтов поздравляют с праздником

Много есть медицинских специальностей, но ни с кем пациенты не контактируют так часто, как с участковыми терапевтами. Их задача, наверное, одна из самых сложных: первыми принять пациента. Задать правильные вопросы, внимательно выслушать жалобы. И, главное, определить, какой именно недуг может скрываться за симптомами. Недаром совершенствование качества первичной медицинской помощи сегодня считается общероссийским приоритетом, о котором говорит даже президент нашей страны.

В эту субботу участковые врачи-терапевты отмечают профессиональный праздник. И коллектив областной больницы №23 поздравляет их от всего сердца.

«Терапевт должен многое уметь, еще больше знать и при этом всю жизнь учиться, – говорит главный врач ОБ №23 Михаил Горбачев. – А еще он должен быть немного психологом: чтобы найти правильные слова, настроить пациента на серьезный, ответственный подход к лечению. В данный момент ялуторовские терапевты вынуждены работать в трудных условиях: свою роль играют и ремонт, и эпидемиологическая ситуация. Коллеги, я желаю вам сил и профессиональной стойкости. Руководство больницы сделает все, что в его силах, чтобы ускорить решение существующих на сегодня проблем. Благодарим вас за самоотверженный труд».

Шаг за шагом продвигается реконструкция здания взрослой поликлиники на улице Чкалова, 25. К нему недавно подведены основные инженерные коммуникации – вода, отопление, электричество. Ведутся работы, связанные со входной группой – крыльцом, пандусами, благоустройством прилегающей территории.

Подходит к завершающему этапу ремонт второго этажа стоматологической поликлиники. После того, как он будет окончен, строители займутся первым этажом. А медицинская помощь пациентам будет оказываться в полном объеме на отремонтированных площадях.

Но не только в городе Ялуторовске медики работают «на передовой». В селах и деревнях первичный прием ведут фельдшеры. Им и их пациентам тоже необходимо создавать условия. Поэтому, в рамках национального проекта «Здравоохранение», до конца этого года в районе появятся четыре новых фельдшерско-акушерских пункта – в деревне Прогресс, селах Беркут, Петелино и Новоатьялово.

Прямо сейчас идет подведение инженерных коммуникаций к земельным участкам, на которых, за счет средств регионального бюджета, поставят современные модульные smart-ФАПы. Их проектировали в соответствии с самыми современными стандартами, учитывающими также и потребности маломобильных пациентов.

Smart-ФАПы – это отдельно стоящие здания, приспособленные исключительно для медицинских целей. Помимо инженерных решений, заточенных под обеспечение комфорта пациентов и максимальную эффективность работы медиков, они имеют подключение ко всем коммуникациям и укомплектованы оборудованием, необходимым для первичной диагностики. В новых ФАПах пациенты смогут пройти основные виды обследований – например, сделать электрокардиограмму, измерить давление, уровень сахара в крови и т.д. А еще, записаться на прием к узким специалистам ОБ №23 удаленно. Smart-ФАПы начнут работать до конца этого года.

Печать E-mail

 

            
         
   
         
 
 
         
   

                                                                                  

 

 

 

      
       
 
 
 

 

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
          fgfghfgh