ГБУЗ ТО «Областная больница №23» (г. Ялуторовск)

Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Тюменской области
«Областная больница № 23» (г. Ялуторовск)
Телефон приемной главного врача:
8 (34535) 3-71-70
Круглосуточная горячая линия главного врача:
8 (34535) 3-71-41
Адрес: 627014, Тюменская область,
г. Ялуторовск, ул. Чкалова, д. 25
e-mail: yaltazrb@mail.ru
Единый номер регистратуры амбулаторно-поликлинических отделений (взрослая поликлиника, детская поликлиника,
женская консультация)
8 (34535) 3-78-80

ГРИПП

В Ялуторовске стартовала прививочная кампания против гриппа

В  поликлиники  ГБУЗ ТО «ОБ №23» (.Ялуторовск)  поступила противогриппозная вакцина, закупленная за счет средств бюджета: 16400 доз вакцины «Совигрипп» для взрослых и 6 500  доз «Гриппол+» для детей.

В первую очередь  бесплатной  вакцинации подлежат  представители группы риска - дети дошкольного возраста, школьники и студенты, сотрудники образовательных и медицинских учреждений, работники сферы обслуживания населения, общественной транспорта, коммунальной сферы, лица старше 60 лет, а также горожане, имеющие хронические заболевания.

Прививаться от гриппа целесообразно начинать именно в осенний период, перед наступлением эпидемиологического сезона, поскольку для выработки иммунного ответа после прививки необходимо 2-3 недели. Прививаться необходимо каждый год. Это связано с высокой изменчивостью вируса гриппа, поэтому и состав вакцин меняется ежегодно. Кроме того, поствакцинальный  иммунитет прививок от гриппа сохраняется на защитном уровне не более 12 месяцев, и уже к следующему эпидсезону человек оказывается слабо защищенным. У пациентов регулярно прививающихся - иммунитет кумулируется и они защищены от разных видов респираторных вирусов.

Опасения, что прививка может стать причиной заболевания, напрасны. Вакцина гриппа не содержит живые вирусы и по этой причине не может спровоцировать болезнь.  Однако она может вызвать иммунную реакцию организма, и у человека могут появиться такие симптомы как, например, боль в мышцах или невысокая температура. Абсолютными противопоказаниями вакцинации являются: аллергическая реакция на предыдущие вакцины, остро протекающее заболевание с высокой температурой, иммунодефицитное состояние. Врачи проводят осмотр каждого пациента на наличие этих противопоказаний и только после этого принимают решение о вакцинации.

Как известно, грипп опасен своими осложнениями, прежде всего, проблемами с сердцем, пневмонией, бронхитом, отитом и поражениями почек. Вакцинация – является общепризнанным доказанным средством профилактики гриппа,  наиболее  эффективный способ зашиты от вирусов, рекомендованный Всемирной Организацией Здравоохранения. Позволяет свести риск заболевания гриппом к минимуму, а при заражении уменьшаем риск развития осложнений. Дополнительным действием перекрестных иммуноглобулинов  вырабатывается иммунитет против других вирусных респираторных инфекций.

Приглашаем Вас пройти вакцинацию взрослого населения во взрослом поликлиническом отделении (кабинет №211), часы работы ежедневно с 8:00 до 18:00 часов, в субботу с 9:00 до 13:00 часов, детского населения в детском поликлиническом отделении (кабинет№13) ежедневно с 8:00 до 19:00 часов (выходной суббота, воскресенье).

Печать E-mail

 

            
         
   
         
 
 
         
   

                                                                                  

 

 

 

      
       
 
 
 

 

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
          fgfghfgh